Чем заняты актеры: новые роли

Фанатов сериалов часто интересует, чем заняты звезды шоу после съемок финального сезона. Популярная драма History Channel об эпохе Лодброка завершилась в 2020 году спустя шесть сезонов. В его спин-оффе и продолжении «Вальхалла», увы, знакомых исполнителей не будет: сюжет разворачивается спустя век после саги о Рагнаре. Узнаем, какие новые роли получили любимые актеры из «Викингов».

Второстепенные, но запомнившиеся

Ирландец Клайв Стэнден снимался в 45 эпизодах шоу, изображая ревнивого брата Рагнара. Ролло надоело быть тенью младшего. Он нашел свою судьбу во Франции, став герцогом Нормандским. Хотя зрители привыкли видеть Клайва в костюмных драмах, в арсенале актера появилась роль в боевике. Он занят в телевизионном перезапуске фильме «Заложница». В оригинале Брайана Миллса играл Нисон, соотечественник Лиама подхватил эту «эстафету». В 2020 вышел первый и единственный сезон «Совета отцов», где «Ролло» изображал Энтони Лавелла.

Кадр сериала «Викинги», с Людвигом и Винник

Муж принцессы Юдифи и сын короля Эгберта, Этельвульф «ушел со сцены» сериала в 2018. Актер Мо Данфорд не растерялся, уже в 2019-м начал исполнять роль Сэма в детективе BBC One «Дублинские убийства». Вторая заметная работа Мо – Дэниел в хорроре 2021 года «Техасская резня бензопилой».

Несмотря на то, что Джессалин Гилсиг фигурировала лишь в трех первых «главах» «Викингов», играя Сигги, жена Харальдсона запомнилась зрителям. После ухода из шоу канадка была занята в пяти сериях популярного политического триллера «Скандал». Ее нового персонажа звали Ванесса Мосс. Спортивная драма Дисней+ «Важная персона» позволила Джессалин перевоплотиться в учительницу биологии частной школы. Холли Барретт стала помощницей сварливого тренера по баскетболу, которого наняли тренировать учениц.

Рагнар, его друг и вторая супруга

До участия в саге о северных племенах австралийка Алисса Сазерленд строила модельную карьеру. В этом качестве она снялась в знаменитой комедии «Дьявол носит Prada». Актриса поучаствовала в 35 сериях «Викингов», став новой женой конунга, принцессы со даром предвидения Аслауг. Следующей ролью звезды была Ева Коупленд в адаптации романа Стивена Кинга «Туман». К сожалению, ужастик закрыли из-за низкого рейтинга.

Кадр сериала «Туман» с Алиссой Сазерленд

После первого набега Лодброка на Англию в плен захватили саксонского монаха Этельстана. Постепенно пленник превратился в наперсника, советчика, друга лидера норманнов. Священника изображал молодой уроженец Лондона Джордж Благден. После гибели героя узник еще являлся в видениях Рагнару. Так что пребывание актера в сериале продлили. А после окончания работы его пригласили в новый телевизионный проект, «Версаль», доверив роль короля Франции Людовика Четырнадцатого. Сюжет посвящен строительству всемирно известного дворцового комплекса. Также Благден засветился в антологии «Черное зеркало», в эпизоде 4 сезона «Повесь диджея».

45 эпизодов – столько был со зрителями главный герой драмы Рагнар. Благодаря этому персонажу фанаты полюбили австралийского актера Трэвиса Фиммела. К тому же участие в столь популярном шоу принесло исполнителю дивиденды: его стали чаще снимать в кино и на ТВ. В 2016-м году экранизировали видеоигру «Варкрафт». В этой адаптации австралийцу досталась центральная роль Андуина Лотара.

Андуин Лотар – Трэвис Фиммел из «Викингов»

В 2019-м артист был занят в «Стране грез» и в ленте «Близкая опасность: Битва при Лонг-Тане». В сентябре 2020 дебютировала новая фантастика HBO «Воспитанные волками», спродюсированная Рилди Скоттом. У Фиммела роль Калеба.

Были со зрителями дольше коллег

Канадцу Александру Людвигу 29 лет, а во время съемок «Викингов» он был молодым актером. Которому пришлось «прожить на экране» до старости. Погибнув в битве, единственный сын Лагерты остался доволен: скандинавы свято верили, что после столь славной смерти попадут в Вальгаллу.

После того, как с Бьерном Железнобоким было покончено после 67 эпизодов, актер переключился на кино. В его биографии появились военная драма «Мидуэйт» и третья часть криминальной-комедийной франшизы с Уиллом Смитом «Плохие парни навсегда». Немудрено: Александр снимался еще ребенком, его дебют приходится на 2000 год. В 2021 стартовала новая спортивная драма о рестлерах «Хилы», где у Людвига главная роль.

Канадке с украинскими корнями Кэтрин Винник повезло больше коллег: ее персонаж, дева-воительница Лагерта, продержалась 6 сезонов. Первая супруга Лодброка, не простившая измены, умерла нелепо, после нападения обезумевшего пасынка. Сородичи устроили королеве Каттегата пышные похороны в традициях скандинавских народов.

В 2021-м у Кэтрин состоялись две кинопремьеры. Первый фильм назывался «Заступник». Это криминальный боевик, где партнером актрисы стал Лиам Нисон. Вторая лента, «День флага», объединила «Лагерту» и дважды оскароносца Шона Пенна. На телеэкране Винник тоже частая гостья. В «Ассасинах Ву» ей пригодился черный пояс по тхэквондо и дан по каратэ, там много сцен драк. В процедурале «Бескрайнее небо» у Винник роль бывшей полицейской Дженни Хойт, расследующей подозрительную пропажу девушек в Монтане.

Кэтрин Винник в сериале «Бескрайнее небо»

Несмотря на то, что о судьбе корабела Флоки было ничего не известно в течение финального сезона, он сюрпризно возник в развязке: бонус для фанатов. Таким образом, швед Густав Скарсгард играл роль чудаковатого плотника в 68-ми эпизодах. Актер – представитель знаменитой скандинавской династии артистов, успешно работающих в Голливуде. Александр – звезда блокбастеров, как и отец братьев, Стеллан. Билл засветился в хоррорах, включая «Оно» и ужастик-антологию «Кастл-Рок».

А к Густаву популярность пришла как раз благодаря «Викингам». После окончания съемок он был занят в новой футуристической фантастике «Мир Дикого запада». В июле 2020 сыграл роль волшебника Мерлина в фэнтези Нетфликс «Проклятая». Фанаты ждут решения боссов стримингового сервиса – продлят средневековую сказку или нет.

Оставить комментарий

Текст комментария
Имя или ник
Для отображения на сайте